Гл
Глеб

Нашли вот такие грибы. Похожи на опята. Хотим уточнить, что это?

Позже нашли такие же до 25 см в высоту. Весь гриб одного цвета - и ножка и шляпка и пластины. Даже на разрезе такого же цвета. Окраску при разрезе или надавливании не меняет. Растут на пнях большими семьями.

Серёга Терехов

Очень похожи на гриб-чешуйчатка обыкновенная, который относится к категории малоизвестных съедобных грибов, так-что лучше не употребляйте в пищу.

Андрей Козловцев

Вроде опята, но меня расцветка шляпки смущает.

Александра Курбатова

крутые грибы, ко мне за ними дракончик прилетал

Иван Шеин

у опят есть воротнички... это ложные опята

Влад

Такие опята только для вредных соседей.

Ал
Альбина

Я конечно не авторитет в данной области, но у тех что у нас на даче растут внизу есть "юбочка", ножка потоньше и цвет вроде более коричневатый. В общем я бы на всякий случай не рисковала их есть.

Екатерина

это возможно опята но не обычные осенние. эти могут быть ядовиты

Вера

Да, похож на чешуйчатку! Но где чешуйки???

Роман Сидоренко

ложные опята