Rinat Т

Вам приходилось делать подарки чиновникам соцзащиты ДО того, как они выделят путёвку, назначат пенсию, дадут пособие?.

Роман

Конечно.. Тайные встречи называется.. Еще через меня мужу передала бензопилу ДРУЖБА, чтоб рога спилил

Vadim

нет пока

?*
??????????? ****

нет, зачем? Тут главное - знание законов и рычагов воздействия.

Татьяна Лебёдкина

НЕТ!
И не дождутся!! !
НЕНАВИЖУ совать взятки, либезить и шестерить!
это НЕ моё!!!

Михаил Д*************

Взятку за детсад внучке дочери давать приходилось. А куда деваться-иначе МЕСТ НЕТ.

Борис Гусаков

Борюсь за квадраты, положенные мне по праву. Не дают, собаки.

Ан
Анвар

Никогда не оформляла никаких пособий, включая пособия на детей. Не пользовалась путевками. Что касается пенсии, то я уже сейчас думаю и делаю все возможное, чтобы не обращать внимание на ту пенсию, которая будет. Так что ответ - прост - никогда не делала подарков.

Оксана Лукашова

если положено по закону (есть соответствующие документы для предоставления пенсии, пособия) , то оформят все совершенно бесплатно в установленные сроки.

Ольга

есть определённые сроки, в которые они должны оформить то, что вам полагается после предоставления перечня документов и написания заявления. их за это по карману тоже бьют. а то что вы своих разбаловали и они чувствуют пупом земли.... так в этом вы зами виноваты. надо не просит/умолять а требовать и самому предоставлять все требующиеся документы согласно перечня.