Евгения Михеева

остановка сотрудниками ГИБДД транспортного средства без причины возможна ?

Natalia Smodleva

нет, не возможна. возможна остановка по причине, а уж придумать причину способен каждый. причина найдется и не одна, не сомневайтесь.

Алмаз Фархутдинов

Последний приказ по ГБДД обязателен только для ГИБДД. Для водителя есть ПДД которые его обязывают остановится по требованию сотрудника ГИБДД, никаких оговорок в правилах нет. Так что все эти приказы не более чем пыль в глаза. При этом ГИБДД собирается проводить рейды, ну типа "Трезвый водитель" на вопрос начальнику, а как собственно Вы собираетесь это делать, ведь Ваш же приказ запрещает останавливать водителя не нарушившего ПДД, внятного ответа не последовало, но заявление что рейды все равно будут было. То есть начальник издавший приказ сам практически сказал. Приказ конечно есть, но нам же на него и насрать

Инна

Останавка инспектором ДПС транспортного средства без необходимости - это административное правонарушение, предусмотренное статьёй 12.35 КоАП с наказанием до 20 000 руб.
Законные основания для проверки документов вне стационарного поста, у инспектора ДПС могут быть (п 82 Регламента ДПС) , но для этого Вы должны сначала совершить АПН или сотрудник ГИБДД должен иметь ориентировки, указания в соответствии с целями проведения специальных мероприятий.

Ирина Клочкова

Сплошь и рядом.

А@
Ангелочек @@@

Возможна - время спросить или сигаретку стрельнуть!

Сергей Шматов

Уже нет, согласно приказу Главного по ГИБДД

Светлана Цинк

Вне стационарного поста нельзя.

Екатерина Степанова

В России, "вялым жезлом" порядка не навести