Наталия Козлова

египтологи и знатоки Египта и культуры.. . спор тут у меня

мой друг любит поспорить... .
вот то что он мне прислал

знатоки внимание!! !
что вы можете сказать про увиденное?
что написано иероглифами на последней фотке?
является ли "это" сувениром купленным в Египте? (мне самому ни разу не удавалось побывать в египте)
приблизительная стоимость.. .
и все что вы сможете про него сказать
если некоторые вопросы кажутся глупыми простите..

у меня все фото стояли ровно.. .
это сайт их перевернул...

Андрей Мякишев

Ну Анубис это. Полушакал, покровитель царства мёртвых- сын бога растительности Осирис и Нефтиды, сестры Исиды. Анубиса изображали в виде человека с головой шакала или дикой собаки Саб черного цвета. Также является покровителем анастезиологов, психологов и психиатров. Считается, что Anubis может предоставить помощь человеку в поиске чего-либо утраченного или недостающего. Анубиса называли "Открывающим пути", его может просить о помощи человек, который не может найти верный путь в каком-нибудь очередном лабиринте. В Египте продают такие. Я покупала из латуни такого - стоил баксов 75. Этот конечно дешевле.

P. Sova

Анубис. Недавно против него оплчились экстрасенсы, мол не всякому можно такой вещью владеть.

Из того что я видел на продажу в Египте вообще ничего дороже 100 баксов не было. Всё в основном серийные китайские поделки.