Алла Гордиенко

Драйвера видюхи для ubuntu 12.04.1

я новичек в линуксаХ, всегда стояла xp, дак вот нужны ли драйвера видюхт для ubuntu 12.04.1, и если нужны где их скачать, (видюха nvidia geforce fx 5500)

Елизавета Первова

Для н видео можно на оф сайте скачать, но заипешься ставить файл рун не так просто запустить в этих линуксах чертовых. Зайти в настройки системы там есть раздел про драйвера и кликни по нему. Система сама найдет в репозитариях драйвер и установит.

Михаил Никулин

У*бунта не Линукс, а экспериментальная поделка на коленке. Тем более 12, которая с половиной железа не дружит.

В любом случае либо этот драйвер есть в её родном репозитории (проследите, чтобы nonfree были подключены) , и ставится из Центра приложений или Synaptic, либо нигде, потому что рукам Вы их не поставите.

Пока не научились плохому, ставьте любой нормальный стабильный Линукс с нормальными настройками вместо этого угробища