Ляля Иванова

Задавая предудущий вопрос, задумался:

А почему, собственно, если человек внезапно ударяется в религию, друзья, такой благодати не подверженые, сразу задают два вопроса:
1. Ну чё, добухался?
2. Ты чё, колоться начал?

Лилия Романцева

Знакомую, понятную им причину называют.

Валька Чупина

ЛЮДЯМ не познавшим Бога абсолютно не понять его замысел, материалисты вообще деградируют считая что они прогрессируют, а они думают что наоборот верующий деградирует и хотят ему помочь избавится от веры .

Rif Rif

А при чем здесь друзья? - Ты сам "ударился" в религию! Это - твое личное дело.
Если друзья начинают критиковать, смени друзей.
____________

Ты для друзей живешь или для себя?

Ирина Никитина

тут какая то тетя выкладывала свой блог, где была история как она опаздывала на автобус или самолет, и загадала, что если успеет, то уверует, и успела таки - нормальная причина?) )
да и остальных почитайте - заболел, чуть не сдох - поверил
кто то умер - поверил
замочил 100500 человек - в тюрьме от нефиг делать стал молится - поверил
допился до чертей - поверил

### Юрий ### .

Бог существует не зависимо от того верит в него кто-то или нет, просто в какой-то момент своей жизни человек начинает видеть и понимать Его присутствие, Бог к нам ближе чем наше дыхание - это правда и это удивительное и прекрасное открытие для каждого человека и уже совсем не важно кто и что говорит.

Оля

У настоящих друзей в такой ситуации должны возникнуть другие вопросы: Кто виноват? и Что делать?
Люди просто так в религию не ударяются.

Наталья Петрухина

у кого что болит... ,
факт

Олеся Мыльникова

Так, данные особи выражают большое удивление.

Юлия Цветкова

значит, в такую религию ударился, что проявляются подобные плоды.

Если в истинную, такие аналогии не возникнут.

пример: если ты посадил грушу, то друзья придут кушать плоды груши и не увидят на ней дикие яблоки.

Просто Толик

ищут причину в перемене

Лилия Бахитова

А что ещё могут спросить пребывающие во тьме живые мертвецы?

На
Наталья

Я такого не слышала.
Зато, правда, не по отношению к себе, слышала: "Ты че? ! Такой парень был.. . Так классно мы с тобой бухали/кололись/ бл... ли.. . А теперь.. . ФУУУ! Верующий..! "