Сергей

у нашей собаки один глаз красный. видит плохо только по запаху. к ветеринару не можем сходить

Ксения Лукьянова

Только врач может поставить верный диагноз и назначить адекватное лечение. Капельками из зоомагазина и заваркой Вы можете вообще собаку зрения лишить. Не занимайтесь самодеятельностью, покажите собаку ветеринару. Не можете отвести? А на дом вызвать? Почему? Назовите ВЕСКУЮ причину. Почему Вы так беспечны? ? Вам животное не жалко? Вдруг там ранение, разрыв капиляра и т. д. Ваши капли собаке будут, как мёртвому припарка. А время идет. Совесть Вас не мучает? ? Животное страдает, а Вы бездействуете.

Ти
Тимур

А в Вашем случае куда ветеринар девался?

Александра Кузнецова

и что? Если на вете экономите, то просто ждите пока собака совсем состарится и умрет.... Больше ничего не сделаешь. Раз уже плохо видит, значит уже есть серьезные последствия восполительного процесса. Каплями тут не поможешь-необходимо серьезное обследование... Возможно так же что это следствие авитаминоза при неправильном кормлении....

Алёна Алешкина

и от нас чего хотите- диагноза по невнятному посту и лечения подручными средствами?

Андрей *****

В зоомагазинах капли специально продают, у моего друга тоже собака есть, он ей в уши капал. и у меня есть лайка (здоровая). кто хочет посмотрите в моих фотках

На
Наташа

Может быть аллергия на что то либо поранил.
Можете протирать глазик пакетиком от заварки.
Все равно советую сходить в ветеринарную клинику!

Sergey Kim

Без очного осмотра тяжело поставить диагноз, тем более с глазиком, как вариант попробуйте здесь проконсультироваться.

Юлия Абызова

Переадресуйте ваш вопрос вместе с фотографиями на ветеринарный форум врачу офтальмологу