Максим Сташков

У нашего котенка плохо пахнет изо рта. Как избавиться от этого запаха? Стоит ли обратиться к ветеринару?

Нашему котенку почти 5 месяцев. У него очень неприятный запах изо рта. Кормим мы его в основном специальным сухим кормом для котят (корм не самый дешевый) . Иногда даем что-нибудь из человеческой еды: творог, кефир, курица, мясо и т. д.
Подскажите, как избавиться от запаха изо рта? Может это признак болезни ЖКТ и стоит обратиться к врачу?

Виктор Витальевич

Конечно, это может быть симптомом серьезного заболевания. Консультация необходима.

Иришка

Насколько мне известно, у всех кошечек и собак пахнет изо рта. У моего кота также. Можно поискать ответ и в интернете.

Игорь Татаринцев

Признаком запаха изо рта могут быть такие причины - проблемы с ЖКТ, камень на зубах (из-за жесткой воды) . Для выяснения причины неприятного запаха обратитесь к врачу!

Мария Рецкая

Не должно плохо пахнуть изи рта, а у котенка такого и тем более. Вам действительно лучше посетить ветеринара.

Па
Паша

причиной запаха изо рта могут быть не только заболевания ЖКТ, но также заболевания зубов, десен. Так что, думаю, консультация ветврача ему лишней не будет.
КВА, изо рта пахнет у тех кошек и собак, у которых есть проблемы со здоровьем. Также, впрочем, как и у человека. У здорового животного никакого (тем более неприятного) запаха изо рта быть не должно.

Аня Алексеева

У моей подруги кошка Курильский Боптейл!! Ей 5 месяцев!! Тоже пахнет из рта!! Нечего особенного!! Просто надо кормить котов и кошек специальными кормами!! например: ProPlan,рояли канин
!!