Ко
Константин

Посоветуй-те! Какую лучше взять крысу: 1) декоративную 2) породистую 3) альбинос

Андрей Исайкин

Декоративные крысы очень забавные и трогательные создания. Их должно быть не меньше двух. т. к. крыса социальное животное и одной ей будет до смерти скучно. Есть разные породы декоративных крыс, некоторые ценятся среди любителей довольно высоко. НЕ забывай, что крыс придётся кормить не один раз в день, давать возможность гулять вне клетки и следить, чтобы не убежали и не погрызли чего-нибудь ценного, чистить регулярно клетку. Лучше заранее зарегиться на подходящем форуме (есть сайт"Домик голубой крысы"), чтобы быть в теме.

Дария Езерская

декоративную

То
Толеген

Лучше не бери, мир и так от крыс избавится не может, а тут еще. Лучше купи хомяка или попугая-веселая чирикалка каждый день

Халюк Кабоглу

3) альбинос

ручной

Наталья Цой

Беременную. Вот кошка обрадуется!...

О.
Оксана ...

если заведёшь крысу-точно не пожалеешь. У меня была обыкновенная белая крыса, звали её Лариска, откликалась на кличку, в общем крыса это умнейшее милейшее существо, хомяк даже рядом не стоит. Жалко только, что живут мало.

Мария Косовская

крысы можно взять любую, это дело вкуса. .
Главное приобретайте ее у заводчиков. А не в магазине и не с рук. Потому, что -заводчики скрещивают здоровых и красивых животных, у которых наследуются хорошие черты характера.
приобретая крысу с рук или в магазине Вы рискуете купить животное от родственных связей, больное наследственными заболеваниями, оно может болеть или умереть рано. Быть агрессивным.
Питомники можно наити в интернете, если это крупный город. Приходите в нашу группу в контакте "домик крысы" Группа очень большая, профессиональная помощь.
Крысы все декоративные, пород у них НЕТ, есть различие по маркировке окраса. Дикие называются ПАСЮК, их не продают:))))

Ольга Замятина

Разницы в содержании, нет почти никакой, если только не забывать что породистые животные (все, а не только крысы) - более восприимчивы к болезням.