Илья

Для оформления наследства требуют кадастровый паспорт. Хотя есть регистрационное удост-ние и технический паспорт.

Алексей Бородин

При оформлении жилого помещения надо в БТИ заказать кадастровый паспорт на строение. Должен стоить по постановлению Правительства 500р, срок изготовления 2 недели, Иногда БТИ нарушает и то и другое (берет 1000р и делает месяц) .Это незаконно. Технический паспорт действителен, если он изготовлен до 2008г.

Dima

иди в земельную палату закажи и сделают кадастровый паспорт, что сложного то...

Константин Салтыков

Да, он действительно нужен. Срок изготовления в БТИ (ПИБ) от трех дней стоимость до 1 200 рублей.

Pa
Pavel

без кадастрового учета все равно не зарегистрируют. если объект был поставлен на учет то можно получить кадастровый паспорт в кадастровой палате за 200 рублей. а если нет то техпаспорт- техпалан- кадастровый учет- кадастровый паспорт.
1200 это шибко мало если дом. его не БТИ уже делает и нужен еще технический план.
Срок изготовления от 20 рабочих дней.

Modest Zvyagintsev

Регистрация объектов недвижимости в гос. реестре производится по кадастровому паспорту, а технический паспорт вообще не берут на регистрацию.
Заказывайте кадастровый паспорт.