Анна Крылова

«В частном доме занижено напряжение мое заявление зарегистрировали и ничего не делают. Как заставить их (элсети) работат

Сергей Масленников

Напишите письменную претензию в энергосбытовую компанию «Потребленную мною электроэнергию оплачиваю своевременно, однако питающие U не соответствует ГОСТ 13109-97. Прошу принять меры и направить представителя для контрольного замера питающего напряжения в моем доме и составить акт. Письменный ответ направить в мой адрес. Подпись. Дата.» . Питающее напряжение должно соответствовать требованиям технических регламентов и иным обязательным требованиям (ГОСТ 13109-97) http://www.docload.ru/Basesdoc/6/6806/in... --номинально допустимое отклонение напряжения, которое составляет ±5 и ±10 % ( от установленного номинального 220В) . После составления и получения Акта ( один экз. требуйте оставить себе) , а также получения письменного ответа или отписки – (согласно ФЗ №59http://[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] ст. 12п. 1 цитата: Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения. ) обращаетесь в прокуратуру. Вот как надо действовать в вашей ситуации. Удачи.