Религия, вера

Два года назад я подобрал котенка =>

Принес домой, согрел, выкормил через пипетку.. .
Сейчас это полностью зависимое от меня и абсолютно неприспособленное к самостоятельной жизни животное.
Оно верит в меня считает богом? А его собратья, спокойно кормящиеся самостоятельно - атеисты?
Неля Ким
Да... спокойно поедающие помои.)
Codrean Ion
Лучший ответ
Он вас богом не считает вы курьер который регулярно приносит ему еду. И если курьер заканерчится то кот поменяет поставщика еды.
Его собратья язычники, кормящиеся что бог пошлет.
К*
Кариночка *
Анахалисты )
Ерген Гияс ад-Дин Джем прав.

Дворовые коты - язычники, а Ваш - монотеист!
А вы тёмный. Для цивилизованных стран бездомны животные на улицах - большой позор. Если появляются, то их сразу в приют отправляют, многим хозяев находят. Правду говорят, где религия, там темнота, там менталитет не выходит за рамки - раб -слуга -хозяин.
заблуждаетесь, милейший.. .
оно (в смысле котэ) считает вас своим слугой - стоит ему захотеть и тут же миска наполняется едой, а горшок свежим наполнителем :)))
оно позволяет вам спать на своём диване и жить в своём доме только потому, что вы пока справляетесь со своими обязанностями :)
Неля Ким Увы, регулярно его постигает кара в виде священного веника или Тапка С Неба Прилетающего.
не обязательно, возможно они верят в других богов, например в дворового пса, который их гоняет или в помойку, которая дает пищу. скорее всего у них политеизм
..
..:::yuliya:::. .
Как назвали?
Вячеслав Гаус
Неля Ким Михаил Александрович - я тогда историей анархизма интересовался.
У котенка привязанность. которая может поменяться, если вы его выкинете на улицу. У верующих всё по другому.
Nurbolsyn Nurjigituly
Конечно они атеисты, но вынужденные, они не нашли себе бога)) ) Но вообще-то, я читал высказывание- человек приручил собаку, но не кошку, это кошка приручила человека)))
А его собратья, кто кормится самостоятельно, просто коты, которое привыкли уповать на себя. Они выживут в любых немыслемых условиях жизни, а твой котенок нет, потому, что накормив его однажды, ты тем самым убил в нем иммунитет к самостоятельности.
Андрей Вьюгин
Павел Диканов да оказывается идиот!)) лано не буду мешать...
Котёнок будет считать тебя богом до тех пор, пока ты ему будешь давать корм.
Rasul Tashklychev
Все живые существа знают что Господь один. А вас кот просто любит.
Aleksey Kuzmin
Dima Ovchinnikov Знать - это иметь возможность доказать свои знания. Вы - можете?