Sereha Antipin

Почему представители германских народов имеют особое прагматическое мышление? Бизнес, прогресс, науч-технич. революция,

и много разного. Германцы - это конкретные парни. либо да либо нет, либо так или эдак. третьего не дано в их мышлении

Татьяна Багира

Немцы в целом - народ трудолюбивый и дисциплинированный, добросовестный и энергичный до безжалостности, честный и тщательно выполняющий любое дело; у немцев сильно развиты любовь к порядку, чувство долга и повиновение властям; они часто готовы на большие личные жертвы и выказывают незаурядное мужество в случае опасности.