Наталия Пучинина

Выживет ли экипаж атомной подводной лодки при всемирном потопе?

Ядерного топлива атомной подводной лодке хватает на 20 лет.

Анастасия Бриллиантова

Теоретически да, просто потопа №2 не предвидется )))

Тагир Гайсин

Топлива-то хватит.
А еда?

Наталья Демченко

Может и выживут, если течения не унесут слишком глубоко.

Alexandr

Зависит от того чем он будет вызван, если будет сильный электромагнитный импульс то нет

Максим Солонин

..жив будет любой коллектив и любой жизнелюбивою (((не выживанием!)) ) простотою отсутствия капитана (((вообще!)) (цельностью профессионалОСТЬЮ КАЖДОГО ЧЛЕНА )коллектива, рассы, галактики (нетоважно жизни, а жизненнОСТЬ КАЖДОГО ДЫХУНА.., НЕ ВОЕВАТЬ ПРОФЕССИОанал'VI_I,но ЖИЗНЬ НЕСТИ СОБОЮ ТО В КАЖдом ЖИВОМ И ЖИЗНЕЙ НАЧАЛАМИ искры не дышащие в дыхунах военноозабоченных убиением не ими рож_ден_одинёшинькоюжизнейначало и потому ВСЕ КОЛлеткотлетамителамиивонючивседелами __я собою воинственность и не держу -+хоть сщщя нажимай кнопку, всё единоюодноюмоеюискрою НИКОГО ВОИНАМИ НИКОГДА НЕ ОЖИВЛЮ.., СОЛа рождения метагалактик всего на один космосомшарик выданно биллионами триллионов сосчитанных искорок )))не воинами то !(((ЗА ДЕНЬ ГИбели себя день_юшками в технику антижизненую влогающих то напрасно через неё жизнь искать выплывающих то антижизненно дажэнежэтьу каждым телом людским антижизненым мертвяков А_томиком каждого А_тома всех (((а то марс поверхнОСТЮ ПОМНИТ как и ПЛАНеты людской людьми воинами против своей жэ жэзнэ и нету= глюк вы Люди..,

Дмитрий Ткачёв

Если всемирный потоп. это подъем уровня воды выше самой высокой горы ( в библии такой считался Арарат. он всего 5 с лишним км, есть горы более чем в два раза выше, но остановимся на Арарате. ) и при нем вода поступает сверху, из атмосферы ( в библии "хляби небесные разверзлись"). то увы, нет. Не выживет. Ту подводную лодку на фиг раздавит давлением атмосферы в которой будет вся нужная для потопа вода. .

Количество воды. которого не хватает на Земле. что бы обеспечить потоп ( в разы больше, чем ее вообще сейчас есть на Земле во всех запасах) , будучи поднято в атмосферу, увеличит ее массу более чем в тысячу раз ( на три-четыре порядка)... Давление вырастет соответственно, Подводные лодки на такие давления не рассчитаны.
Это по грубым прикидкам на пальцах.

Если ее не раздавит давлением пока все это в атмосфере. то просто выпадение единовременно такой массы (даже если вода станет три месяца " прибывать" из за дождя) прихлопнет ее на фиг. Да еще и горы немного пригладит.

А вся наземная живность, даже утонуть не успеет, просто превратится в паштет.

В общем так или иначе раздавит. либо давлением пока все это "над головой висеть" будет. либо когда оно "падать" начнет. И независимо где лодка. на поверхности или под водой.

Правда мне как то странно называть атмосферой то. что выйдет, если к воздуху что есть сейчас, добавить массу воды равную примерно небольшой планетке. (что то порядка половины массы Плутона на вскидку) . Воздуха в этой смеси будет много меньше процента. остальное вода. И сомнительно что все это вообще можно назвать газом.

Мог конечно напутать где то на порядок туда сюда. считал на пальцах.

Впрочем экипаж узнав о потопе заранее ( метеорология сейчас лучше развита. чем при Ное) . просто утопится сам догадавшись чем грозит потоп

С1
Сергей 1

Время автономного плавания (без всплытия) у лодок класса "Борей" 2,5 года. Мой ответ "Да".