Al
Alеnka

Зачем нам, носителям великого русского языка, навязывают изучение якобы международного, дебильно упрощенного английского?

Сергей Концедалов

Дебильных языков не бывает. Бывают дебилы, которые из-за своей дремучести и лени не хотят напрячь мозги и изучить хотя бы один иностранный язык. Хотя бы чтоб не позорить свою страну за границей.
Кстати, у англичан есть поговорка: "Чем больше языков ты знаешь - тем больше ты человек".

Михаил Печаткин

Да Вы правы, и математику с историей, литературой и всеми остальными предметами надо отменить а аттестат выдавать после садика

Cергей Петров

А вы не учите! вы и своего то не знаете, ибо редко кто из вас, "носителей великого русского языка", владеет этим самым языком, поголовно все неграмотные, даже мысли свои выражать не умеют).

Shamil Mamatov

В английском вдвое больше слов.

Гульнара Хабирова

Да потому, что ваш великий русский пока еще не признан языком международного общения, в отличие от английского. И российские ВУЗы и исследовательские центры получают такой низкий рейтинг потому, что в оценку входит количество опубликованных на Западе работ, участие в мировых симпозиумах, совместные проекты с зарубежными коллегами и т. д. - а профессора и академики языков не знают. Позор это.

Ан
Анастасия

чужой язык это не просто набор звуков но и обагощения своего внутреннего мира

Влад Смирнов

твой русский никому не нужен. а ты братец ещё и лентяй.

Андрей Ломов

Чтобы в случае чего могли общаться с дикарями, товарищ генерал-адмирал .

Ирина Горячева

Потому что вы живёте не на острове. Планета очень большая...

Да
Дарья

Правильно! Учите упрощенный китайский. В будУющем пригодится.

Владислав

не от большого их ума...

Денис Питель

а как с другими народами общаться? русский они учить как мы не будут...

Дмитрий Руденко

Да не учи, если он тебе не нужен.

Лилия Полякова

А кто заставляет. А кто кстати сказал что он ВЕЛИКИЙ? Язык как язык