Равшан Азимов

Нужна ваша помощь, страдает домашнее животное

У нас коту где-то 1.5 года. Недавно он попал под колесо. Скорее всего у кота перелом у основания хвоста. Поетому в туалет он сам сходить никак не может. Мы были у ветврача, он нам назначил уколы. Рентген не сделали, потому что в клинике нет такого оборудования. Мы смогли договориться только на понедельник в обласной поликлинике. Врач сказал опустошать ему мочевой пузырь и делать клизму. Мочевой пузырь спускаем, а вот с клизмой беда... Клизму делаю из запареной ромашки. Но ничего не получаеться. Делаю массаж живота, тоже безрезультатно. Что делать?

Сергей Мартыновский

менять ветврача а то потеряете животное!!!

Sasha Бабченко

а не рано. завтра б и сделали. . он ведь еще завтра жрать будет..

Владимир

я в ветаптеке слабительное покупала- стоит копейки, если нет поблизости, можно чайную ложку сгущёнки дать

Рустам Халиуллин

Вот что нашла в просторах Интернета, возможно вам пригодиться.

Приготовьте отвар из ромашки или подсоленной воды (1 чайная ложка на стакан теплой воды) . Температура должна быть 25-30*С.

Зафиксируйте кошку на левом боку в положении лежа. Наберите раствор в спринцовку, а кончик смажьте вазелином. Приподнимите хвост и, вращая спринцовку, осторожно введите в задний проход, на глубину 2 см.

Медленно выдавите раствор. Прижмите хвост, чтобы не вытекла жидкость, и подержите 15-20 минут. После этого, через какое-то время начнется процесс дефекации.

Юлия Смирнова

Ветеринара приглашать делать клизмы. Потом у него научитесь, и сами сможете делать.

Наталия Шилкина

Здоровья вашему котику!

Алексей Михалыч

1.Насить на руках. 2.Как челоеку забинтавать хвост. 3.Делать как сказал врач. 4.По чаще мыть. 5.Когда ветерок (деже лёгкий) на улицу не пускать. Всё.Пусть выздоравливает!!!