Игорь Вакуло

что дакое строфа и сколько в ней строк

Murderous

рефрены, дистихи, терцеты, катрены, секстеты, октавы, ноны....

Оксана

Строфа́ — сочетание строк в стихотворении, обладающих определённым метрическим, ритмическим, интонационно-синтаксическим строением и объединяемых рифмовкой. Это система из 2-х и более строк стихотворного текста, каждое повторение такой последовательности является новой строфой.