Юра Кожевников

как разобрать это предложение Потом зашевелилась и зашептала трава вся вода покрыласьмаленькими кругами

Denis

Потом зашевелилась и зашептала вся вода, трава покрылась маленькими кругами.
Повествовательное, невосклицательное, распрост. , сложное, сложносочинённое, бессоюзное.
состоит из 2 простых предложений, у первого грамматическая основа - трава (подлежащее) зашевелилась и зашептала (однородные сказуемые) , у второго основа вода (подлежащее) покрылась (сказуемое) . потом - наречие, обст. времени, вся - определение, местоимение; маленькими - прил. , определение, кругами - сущ. , дополнение.

Андрей Захаров

не туда обращаешься не в ту категорию