Влад Востриков

Вся тундра сейчас-сплошное болото. помогите пожалуйста разобрать по составу предложение

Анастасия Соболева

Вся тундра--подлежащее ( определительное местоимение+ сущ. --один член предложения)
сейчас--обстоятельство времени.
болото--составное именное сказуемое
болото (какое? ) сплошное --согласованное определение.
И я не поставлю тире в этом предложении, т. к. между подлежащим и сказуемым стоит НАРЕЧИЕ (сейчас).

Саша Антонов

Полностью согласна с Людмилой, за исключеним замечания о тире.
Это тире интонационное, автор имеет право его поставить, если есть желание разделить предложение на две части паузой, чтобы выделить обстоятельство "сейчас" и присоединить его к группе подлежащего (для его характеристики, а не характеристики действия, к теме, а не к реме).

Сергей Дорофеев

тундра-подлежащее
сплошное болото-сказуемое
вся-определение
сейчас-обстоятельство времени

Екатерина Бронина

Вся тундра--подлежащее ( определительное местоимение+ сущ. --один член предложения)
сейчас--обстоятельство времени.
болото--составное именное сказуемое
болото (какое? ) сплошное --согласованное определение.
И я не поставлю тире в этом предложении, т. к. между подлежащим и сказуемым стоит НАРЕЧИЕ (сейчас).