Татьяна Жбанова

отзыв о книге Корчак Януш " Как любить ребенка"

Tynchtykbek Tokonov

Замечательная книга, каждой своей строчкой пропитана любовью к детям.
Что доказал своей жизнью и смертью Януш Корчак.

Мила Попова

Что значит - отзыв? Книга детского врача и психолога, классическое произведение для родителей и педагогов и всех нормальных людей. Очень необычное, неожиданное. Надо прочитать.

Denis Kasumov

В книге "Как любить ребенка" известный польский педагог и талантливый писатель Януш Корчак вскрывает глубинные мотивы переживаний и поступков детей. Автор убежден, что родители и воспитатели смогут научиться по-настоящему любить детей, только стремясь понять процессы формирования личности ребенка. Корчак пишет своеобразно, не предлагая готовых решений, он доверительно обращается к читателю как к доброму собеседнику, приглашает его поразмышлять и самому увидеть свои проблемы и ошибки в трудном деле воспитания растущего человека.
В основу своей педагогики он положил чудесный сплав любви и уважения к ребенку и светлую мечту о мире, где дети будут избавлены от всего, что их унижает, где из счастье будет обусловлено счастьем и свободой всего народа.
Только стремясь понять сложные процессы формирования личности ребенка, родители и воспитатели смогут научиться любить детей по-настоящему.