Олеся

какой выход из положения такого вы нашли бы на месте женщины?

живет с мужчиной и ребенком 2х летним.
мужик в запое, бьет и женщину и ребенка, не выпускает их из дома одних, без него, или женщину выпускает, но без ребенка (боится видимо что они уйдут от него) .
морально еще издевается над ними.
он говорит ей, если заявишь в полицию - убью вас, а он наверное так и сделает, ведь работать не хочет, ему на все и всех плевать.
она боится заявлять на него поэтому, идти ей некуда.

в наркологию если человек сам не хочет не положат, а он не хочет.
женщина не работает, ребенок еще не ходит в садик.

как бы вы поступили

скорая к алкашам не приезжает

Тимур Донской

Взяла бы ребенка, ушла или уехала к родителям, другим родственникам, подруге, устроилась бы на работу, заочно развелась или вообще его бы посадила

Гульсина Ашурова

Да разок бы долбанула по голове сковородкой. . сказала бы потом, что самооборона.. . с соседей бы подписи собрала, что он пьёт, буянит, короче, компромат бы собрала, и в полицию бы обязательно, и следы побоев бы сняла. Он же трус, раз на женщину руку поднимает. А ещё бы мужиков каких наняла, чтоб поучили. Ни развод, само собой.

Станислав Xxx

Когда это пьяное животное спит, пусть соберется и уйдет, и вызовет полицию. . Снимет побои и напишет на него заяву...

Урмат Исаков

ну не оказалась бы я на месте этой женщины, каким образом она вообще оказалась рядом с алкашом?
когда мужик в запое то бывают моменты отключки, и в эти моменты руки в ноги и бегом, в полицию, в прокуратуру везде писала бы, Да на меня алкаши боятся глаза поднять, не то что голос повысить и заставить плясать под их дудку. это ж как надо себя не ценить, чтоб слушать и верить алкашу. судя по всему он даже не уж, а пьет он на что, если не работает, И как можно верит тому, что говорит алкаш. И как можно позволить над собой издеваться
ТО есть женщина материально и законно от мужика не зависит, он ей никто, но ей что-то мешает от него свалить. .

Сергей

пьяные крепко спят.... не верю, что тихонько нельзя уйти из дома... она просто не хочет, ей нравится плакаться и только...

Сергей Андриенко

Уходить по-любому. Не верю и никогда не поверю, что из дома нельзя выйти. Просто женщина, как сотни тысяч других привыкла страдать. У нас в России вообще принято страдать. Брать ребенка и уходить, хоть ночью.

Алла Смирнова

пока это существо храпеть будет собирает потихоньку нужное документы какую то сумму ребенка и едет к подруге или родственникам я думаю не кто ее не прогонит! и ворачивается с ментами при них собирает вещи и сматывает подальше от этого ада! ну или просто крепкого мужика я думаю что соседа какого нибудь можно попросить помочь!

Наталья Гришукова

В прокуратуру, написать заявление обо всём и главное написать что угрожает физической расправой и ей и ребенку, а именно убийством, попросить убежища, в связи с тем, что боитесь, что уверены в том что своё обещание выполнит, потому что терять ему нечего. Если бы какой-нибудь дебил тронул бы моего ребенка я бы его убила!

Иван Елисеев

А почему она не заявляет? такие "грозные"боятся полиции - один вызов к участковому и он будет, как шелковый. А можно и до суда довести.
Дальше: уйти некуда - она из воздуха взялась? нигде не жила до этого мужчины? или они живут в ее квартире? (сомневаюсь, что с пьющим мужем они купили совместно квартиру) . Значит - собралась и ушла туда, где жила раньше. Или выставила его за дверь, сменила замки и каждый раз, когда он приходит - вызывает полицию (кстати, если он не зарегистрирован в этом жилье, то полиция приезжает, я сама этим пользовалась, а то сейчас начнут: полиция не приедет. Приедет.) . Есть православные приюты для таких женщин с детьми: и накормят, и напоят, и спать уложат.
Ребенок в садик не ходит - прекрасно! есть работа по расклейке объявлений. Да, немного, но на безрыбье и рак - рыба. С ребенком на прогулку, по пути - объявления клеить.
Ее все устраивает. Не хочет она выходов искать, вот поэтому и оправдания находит.

Наталья Нерчу

Уходить, бежать! Сломанная психика будет и у мамочки и у ребенка! В таком возрасте избиения и скандалы! кроме полиции есть органы опеки и попечительства, соцзащита населения. .
Каждый ребенок, независимо от гражданства, рождения в браке или вне брака, пола, возраста, языка, национальной принадлежности, состояния здоровья, социального и имущественного положения, убеждений, отношения к религии, имеет право на защиту. (с) - это закон!! !

Галина Спиридонова

насоветовали много. Но чтобы что-то сделать, нужно иметь силу духа, а женщины, живущие с такими мужиками - сломлены. Никуда она не пойдет, даже если у нее будут стоять две охраняемые ОМОНом квартиры. Так что смысла в советах я не вижу.