Гульмира

Какие должны быть предъявлены документы в суд, о том что продавец лично по собственной инициативе продал алкогольные напи

Очень нужна помощь специалистов
Нужен оправдательный результат в отношении ИП или ООО

п. с. алкогольный напиток продан несовершеннолетнему

Станислав Xxx

Предоставить все факты, что продавец был ознакомлен с тем, что алкоголь лицам до 18 лет не продается.
Утверждать что лицо купившее выглядело старше 18 лет, если это возможно конечно.
Короче доказывать провокацию в суде, вариант такой только

Вера Котенко

В любом случае виновным оказывается продавец. Протокол составлялся на конкретное лицо, продавца. У вас в торговой точке должны быть вывешанны объявления о запрете продажи несовершеннолетним табачных изделий и пива, алкоголя. Желательно к договорам продавцов приложен документ о том, что они ознакомлены с правилами продажи табачных изделий, пива, алкоголя под роспись. Наличие в торговой точке выписок из ФЗ по данной тематике.
Так, 20 апреля 2012 года в одном из магазинов Дзержинского района города Оренбурга сотрудниками полиции выявлен повторный факт продажи несовершеннолетнему алкоголя, несмотря на то, что этот продавец 15 марта 2012 года уже привлекалась к административной ответственности за незаконную продажу алкогольной продукции лицу, не достигшему совершеннолетия.
- В настоящее время за продажу несовершеннолетнему алкогольного коктейля «Отвертка» , в отношении продавца возбуждено уголовное дело по статье 151.1 Уголовного Кодекса РФ.