Елена Нарольская

Несовершеннолетний может сам купить билет ржд для дальнего проезда по России? Или нужна какая-то расписка от родителей?

Серик Карашев

Несовершеннолетний может купить билет по паспорту. То есть с 14 лет. До этого билет покупают родители. И могут проводить в самостоятельную поедку, начиная с 10 лет. Просто провожают его до вагона и предупреждают проводника, что ребенок едет один.

Кристина Гудинова

Да, может. Но свой личный документ все равно придется с собой иметь.

Юрий Крючков

Не нужна, сейчас детям микрочипы вживляют и родители через GPS всегда в курсе, где находится их отпрыск

Дмитрий Берестовой

Я не из России, но если у вас не требуется предоставление паспорта при покупке билета, то по идее может, если тебе меньше 14-ти то нужен документ это подтверждающее. А вообще, ты что решил без ведома родителей смыться?

Наталья Александрова

Это плохая идея, уехать и не предупредить родителей. Нужно думать не только о себе...

Амина Алипханова

В Москве билет не продадут. При покупке билета помимо паспорта потребуют нотариальное согласие от родителя.