Dear

Сколько может длиться суд по заливу соседями? Адвокат отделывается - ждите, все штатно. Можно ли это проверить?

Акт ЖЭКа есть, оценщик был. Неприятно, что адвокат не информирует толком, прошло 5 месяцев - обещал судебную экспертизу, - не было. И в датах судебных заседаний путается. Адвокат денюшку по договору получил.

Сосед не возражал оплатить "разумную сумму" - я ему выставил 100, а оценщик еще больше. Т е он и 100 не заплатил бы. Я бы взял и меньше, но домашние настояли на суде.

Московская область

Ольга Муравьева

До бесконечности, пока кто вперед помрет Подишах или Ишак

Ольга Маслова

А в чем фишка - судиться? Все равно взыскать что-либо практически невозможно.

Вера

Зайдите на сайт суда, проверьте есть ли ваше дело, может оно уже кончилось. Сразу скажу что то что за пять месяцев не было экспертизы ущерба вызванного заливом - это странно. Дела этой категории идут 3-4 месяца. Это какой регион России?

Екатерина Власова

Позвоните в суд, представтесь, поинтересуйтесь судьбой Вашего иска. Лучше звонить в приемную суда или по телефону указанному в повестке.

Мадина Раммо

Тут уже был хороший ответ про сайт суда.
Так или иначе: и отложение судебного заседания, и назначение экспертизы оформляется определением суда. Если по сайту суда не сможете найти дату следующего судебного заседания (там по номеру дела или по наименованию стороны поиск) , то у Вас в любом случае есть право на ознакомление с материалами дела. Отказать Вам могут, если Вы собираетесь знакомиться с делом в день судебного заседания, в остальных случаях или сразу знакомитесь, или время ознакомления согласовывается. Только там ходатайство об ознакомлении с материалами дела написать надо в суд. Оно простое: "Прошу предоставить возможность для ознакомления с материалами дела № ___ по иску ___________ к ___________".
В материалах дела Вас будет интересовать определение в первую очередь. Если дело закрыто, то будет или решение, или определение о прекращении производства по делу (ст. 222 ГПК РФ).

Екатерина Кречетова

Водит за нос адвокат. Ознакомьтесь с материалами дела, сделайте фото-копии и вы сразу все поймете: назначались ли экспертизы, есть ли определения, решения и т. д.