Мария Лукичева

После разной еды остается горьковатый привкус в глубине рта

Недели 2 назад, стала чувствовать, что даже после глотка СЛАДКОГО яблочного-виноградного сока ощущается горечь во рту. Что самое интересное, на кончике языка ничего подобного не чувствую. Подскажите пожалуйста что у меня в организме не так?

Egen Vorobev

Скорее всего это у Вас холецистит, при нём частый симптом горечь во рту.
Но это мы здесь можем только предположить, поэтому идите обязательно на обследование к гастроэнтерологу, пройдите ФГДС и УЗИ органов брюшной полости.
Горечь во рту может быть даже и при гастрите, происходит заброс кислого в желудок.
Твёрдый ответ Вы получите только после посещения гастроэнтеролога и данных обследований.

Irina Klimokhina

Желчный пузырь надо проверить, Это забрасывается горечь из него в желудок. Попить " Холосас", шиповник.

Катя Данилова

Горький привкус в полости рта является чаще всего симптомом дисфункции желчного пузыря. Вам следует обратиться к доктору для выяснения причины.

Александр Терновский

Может быть несколько причин, точно можно сказать только после анализов и обследования. Про желчный пузырь тут уже написали, так же может быть проблема с печенью (собственно это взаимосвязанно с желчным) , различные отравления (например тяжелыми металлами) и даже просто передозировка витамина С.

Понимаю, что идти к врачу неохота, но по другому понять что происходит нельзя, только гадать.