Ольга Арыспаева

помогите написать рецензию на произведение Шергина Любовь сильнее смерти

Зарина Шевцова

Герои рассказа «Любовь сильнее смерти» — два крестовых брата. На свою беду они полюбили одну девушку. Шергин рассказывает о их дружбе, а затем о предательстве того из них, у кого «окаменила сердце женская любовь» . Нам открывается истина о невозможности пожать плод радости по совершении греха, о внутреннем душевном наказании за измену и о глубоком раскаянии в ней. А самое главное, в этой притче говорится о всепрощающей любви близкого человека, продолжающейся и после его перехода в мир иной.