Маша Даленкина

Как вы относитесь к просветительской деятельности под эгидой религии (неважно, какой)?

Www.rusgold.ru Www.rusgold.ru

Плохо отношусь. Сначала себя научились бы изменять, от грехов избавлялись, а потом "спасали". И вообще с помощью и под флагом религий, никого не просвятишь, скорее оттолкнешь, что мы и наблюдаем. "Просветителям" нужно смотреть за собой в первую очередь, себя менять. Остальное - гордыня. К сожаления мало кто из верующих это понимают.

Ан
Анастасия

Если деятельно действительно просветительская, то только за!

Иван Прасолов

Позитивно...

Anar Hesenli

К осознанному просветительству в контексте какой-то религии отношусь хорошо. В конце концов все религии происходят из одного источника.

**
***&оленьк@& ***

Мне нравится просветительская деятельность в форме проповедей христиан рождённых свыше

а под эгидой религии и неважно какой, такое нет

Вячеслав Цой

к просветительской деятельности -хорошо. к религии -плохо.

Екатерина Евгеньевна

Плохо. Под лживой маркой никакое просветление не настанет.

Алексей Есин

Просвещение под эгидой религии всегда будет однобоко, перекошено. И вообще в век научно-технического прогресса просвещение от религии - это скорее затемнение, затуманивание мозгов.

Ди
Диана

Религия и просвещение - вещи несовместимые.

Светлана Савушкина

Каждый имеет на то право. Вот только палки в колеса не надо ставить....

Ир
Ирка

Если по образцу, оставленному Господом Иисусом, то положительно:

Луки 10:1-5 После сего избрал Господь и других семьдесят учеников, и послал их по два пред лицем Своим во всякий город и место, куда Сам хотел идти,
и сказал им: жатвы много, а делателей мало; итак, молите Господина жатвы, чтобы выслал делателей на жатву Свою.
Идите! Я посылаю вас, как агнцев среди волков... .
В какой дом войдете, сперва говорите: мир дому сему;

2 Тимофею 2:2 и что слышал от меня при многих свидетелях, то передай верным людям, которые были бы способны и других научить.