Dmitriy Sytnyk

Насколько законны действия участников движения СтопХам и кто их крышует, если они позиционируют себя как федеральное?

Kattabek Gaffarov

Действия движения СТОПХАМ попадают под следующие статьи:
КОАП РФ, статья 19.1, Самоуправство!
УК РФ, статья 330. Самоуправство!
КОАП РФ, статья 12.35.
Незаконное ограничение прав на управление транспортным средством и его эксплуатацию.
Применение к владельцам и водителям транспортных средств, другим участникам дорожного движения не предусмотренных федеральным законом мер, направленных на ограничение прав на управление, пользование транспортным средством либо его эксплуатацию.

Это больше похоже на развлечение с элементами забивания личного времени, хобби, самореализация, называйте как хотите. Но что то серьезное - нет. А всё то, что безполезно, называется - поржать. Вот именно по этому Стоп Хам выкладывает ролики на ютюбе. Все эти проблемы решаются, но на другом уровне. Наклейка это какая то сомнительная полумера. Сомнительная с точки зрения закона

Yaroslav Anurkin

не встречал таких