Домашние животные
У котенка проблемы с животиком, кто разбирается?
Взяли с улицы котенка, у подъезда сидел, жил в подвале. Живет у нас уже третьи сутки. Кормили молочком, рыбкой, гречкой и сметанкой. Кушает по-многу, никак не может наесться после долгого голодания, животик - как шарик, а сам худой) Наверное, мы не тем кормим, у него, простите, понос, один-два раза в сутки. Пробовали не давать молока - все равно то же самое.. . Ветеринару показать позможности пока нет, беспокоимся, вдруг заболевание какое-нибудь.. . Но он не слабенький, бегает, играет. Что это может быть?
организм еще маленький, он после улицы не все усваивает. купите в зоомагазине лактобактерии и пропоить.
Молоко исключите ВООБЩЕ. Пищу НЕ давайте жидкой консистенции. Желудок собак и кошек приспособлен получать и усваивать ее кусочками, от частого жидкого питания нередко возникают расстройства. Кроме того, если кормите натуралкой, то вместо рыбы давайте мясо. Рыбу-не более 2 раз в неделю. И обязательно проглистогоньте. Наличие паразитов может давать то же самое. В любом случае глисты у него 100%,и избавить от них котенка нужно. Тем более раз худой и живот большой. И много он ест-тоже из-за этого. Раз подобрали-глистогонить нужно сразу. А в остальном, думаю, все у вас в порядке. Раз, говорите, чувствует себя нормально. Но будет хуже-покажитесь все-таки вету.
Возможно не усваивается молоко, и сметана жирная.
Попробуйте кефир, ряженку вместо молока, творог.
курочку отварите постную.
глисты протравите.
курочку отварите постную.
глисты протравите.
Это глисты, или кишечник воспален от того, что котенок ел всякую дрянь, или желудок не справляется с большими объемами еды.
Дайте котенку глистогонное, а то глистов откормите, если они есть. Кормите небольшими порциями почаще. Пищу - не тяжелую, сырого мяса пока не надо давать. Можно вареное куриное филе, вареную рыбку без костей, говядину, с гречкой или рисом. Рис закрепляет, хорошо и рисовым отваром попоить при поносе. Молоко при поносе не давайте, а кисломолочные напитки полезны. Из лекарств помогут Смекта из чел. аптеки или Ветом из ветеринарной, их можно просто в еду подсыпать.
Дегельминтизацию произвести.
а почему нет возможности показать ветеринару? Вы чё, в космосе?
Взяли с улицы- первым делом в ветеринарку!
Обработать от блох, глистов.
Сдать анализы на инфекции, если всё нормально- прививать.
Не кормите, чем в голову прийдёт! Купите корм нормальный.
Обработать от блох, глистов.
Исключите молоко, сметану и рыбу тоже. Потом можно понемногу рыбу отварную и редко. Лучше в кашку добавлять фарш, можно и сырой. Или покупайте корм сухой для котят и кормите только ним, но препемиум класса. По деньгам будет то же, что и натуральное кормление. И купите ему сейчас бифитриллак в ветаптеке, это как для нас мезим, помогает переваривать пищу, пролечите ним. Ну и живот может быть как шарик от глистов.
Купить в магазине для животных лактобактерии и давать. А потом к ветеринару.
Вариантов множество такого состояния. Попробуйте проконсультироваться здесь
Вздутие желудка.
- Купите влажные корма д/котят. Только не вискас, я вас умоляю, пожалейте животное. Купите Бозита или гурме.
- Напитки Ваййо с прибеотиком для желудка.
- Ветом или Веткор (смесь сыпучая, добавлять каждый раз в еду на кончике ножа.
- Переводите с домашки на сухой корм Супер-премиум класса ( им и накушаеться и витамины там есть)
- Купите глистогонную суспензию (Празител или Празицид)
Дается в рот через шприц-дозадор, 1мл на 1 кг, даете 1 раз, через 2 недели повторить.
Вообще лучше всё таки попытаться вырваться к врачу, так как на улице всякой заразы много, нужно будет поставить сыворотку от инфекции и для иммунной системы.
Вообще, не совсем по теме, но лучше котенка пореже кормите рыбой. http://unikot.ru/page_st1
Лучше напишите на сайте зоовет. ру свой вопрос, там ветеринары отвечают.
Возможно, из-за резкой смены еды и воды может такое быть. Или от стресса. Но есть вероятность, что это одна из этих болезней: Кишечные паразиты (глисты) : трихомониаз, лямблии, кокцидиоз, круглые черви.
2Бактериальные инфекции, которые вызывают кишечные палочки, сальмонеллы, клостридии, кампилобактерии.
3Вирусные инфекции: панлейкопения (кошачья чумка) , лейкемия, инфекционный перитонит.
4Грибковые инфекции.
5Кишечная непроходимость.
6Гипертериоз (недостаток гормонов щитовидной железы) .
7Сахарный диабет.
8Заболевания почек и печени.
9Рак.
Он же у вас не привит. Если бы привит был, волноваться могли бы не так сильно.
И вообще, если не хотите его смерти, везите к ветеринару, а то может быть поздно. Возможность всегда есть, просто у многих людей есть отговорки.
4Грибковые инфекции.
5Кишечная непроходимость.
7Сахарный диабет.
8Заболевания почек и печени.
9Рак.
Похоже на глисты, но может и гастрит, расстройство. Конечно, в первую очередь к врачу. Аккуратно проглистовать, а затем наладить работу кишечника, Диета, не перекармливать. В любом случае к врачу, может быть и инфекция.