Домашние животные

Проблемы с животиком у котенка

Понятие вздутый живот у всех разное. Но ЭТО должно настораживать!! !
По большому кошка ДОЛЖНА ходить КАЖДЫЙ день!
Но в Вашей ситуации, она поменяла прежние место жительства
и уже ЭТО может стать для неё стрессом ((
Следите внимательно за кисой, скорей всего она сходит в течении 3 - 5 дней.

Но если есть повод для переживания, то можете дать например ей вазелинового масла 5 - 7 мл в рот.
*S
***janim Sol***
Лучший ответ
а этот котёнок не блудливая кошечка?
Лидия Лапченко
Я думаю, что это от смены места жительства. Кошки в условиях стресса могут надолго задерживать мочеиспускание и дефекацию.
Вам нужно было взять от знакомых (которые до этого держали кошку) ее лоток или хотя бы немного использованного наполнителя для приучения к новому лотку. Возможно кошка понюхала новый лоток и не учуяла своего характерного запаха - она не поймет, что туда можно делать дела.
Почаще сажайте кошку на лоток, возьмите ее за передние лапки и попробуйте поскребсти наполнитель: может она догадается.
Л*
Линочка *
Ветеринары рекомендуют для лечения желудочно-кишечных расстройств, аллергии, отравления а также для выведения токсинов давать домашним питомцам медицинский препарат сорбент Полисорб. В любом случае - к ветеринару.
от смены обстановки кошки долго могут не ходить в туалет. ему интереснее бегать и узнавать новое место. но лучше всего следить за котиком чтоб не нагадил. иначе отучить потом сложно будет. как только засуетится, начнет скулить или еще что то в этом роде. сразу его в лоток.
Вот у меня так же вздулся животик у котёнка: (Были у ветеринара сказали отравление: (Завтра опять на уколы (
я когда брала котенка себе, спросила у бывших хозяев в какой наполнитель котенок ходил у них, купила точно такой же и когда кроху привезла к себе, она с первого дня поняла где туалет.... как и писали выше, почаще подводите кошку к лотку, она обязательно поймет!
Verok Zaharova
обратитесь к ветиринару