Домашние животные

Срочно. У моего кролика грязные лапки могу ли я его помыть обычным шампунем или мылом?

лучше детским или хозяйственным, чтобы поменьше отдушек было.
Ева Воробьева
Лучший ответ
Ачем простая вода плоха? у собаки мою только водой
Подушко Елена
Кроликов мыть нежелательно. Но если всё же решитесь, то пусть один человек держит кролика, немного опустив его в таз (только лапками) , а сами промывайте. Ни в коем случае не допускайте попадания воды в ушки - это их слабое место. Также когда будете мыть, закройте все окна, а потом высушите - это обязательно, кролики очень легко простывают, даже могут умереть от простуды.
Рекомендую вам проконсультироваться у специалиста на ветеринарный форум-ратолога
Камила .......
хозяйственное, детское, дегтярное мыло... ничего с ним не случится, если аккуратно помоете лапки
Лучше всего купить специальный шампунь, т. к. у животных кожа может реагировать на то, что содержится в наших шампунях. Хотя можно детским мылом. нам вет. врач говорил. Но от одного раза думаю ничего не случится, тем более, если только лапки.
Виктория ***
Шампунь, гель для душа, гель для рук - спокойно можно использовать для животных, но не часто.
вообще то кроликов купать не рекомендуется попробуй протереть лапки влажной тряпочкой.
или шампунем для животных или просто водой
Ирина Ирина
Попробуйте обыйной водичкой. А если не отмываеться то детским или хазяйственным мылом.
Даже под проточной водой лапки прекрасно отмоются. Но если уж такие грязные, то от мыла ничего страшного не случится.
Lucia Cozlov