Людмила Богданова

Срочно. У моего кролика грязные лапки могу ли я его помыть обычным шампунем или мылом?

Александр

лучше детским или хозяйственным, чтобы поменьше отдушек было.

Andry Yakovlev

Даже под проточной водой лапки прекрасно отмоются. Но если уж такие грязные, то от мыла ничего страшного не случится.

Алексей Птицын

Ачем простая вода плоха? у собаки мою только водой

Ир
Ира

вообще то кроликов купать не рекомендуется попробуй протереть лапки влажной тряпочкой.

Юр
Юра

Лучше всего купить специальный шампунь, т. к. у животных кожа может реагировать на то, что содержится в наших шампунях. Хотя можно детским мылом. нам вет. врач говорил. Но от одного раза думаю ничего не случится, тем более, если только лапки.

Детский Сад 2443

Шампунь, гель для душа, гель для рук - спокойно можно использовать для животных, но не часто.

Евгений

или шампунем для животных или просто водой

Катюшка Гребенникова

хозяйственное, детское, дегтярное мыло... ничего с ним не случится, если аккуратно помоете лапки

Иван Платаный

Попробуйте обыйной водичкой. А если не отмываеться то детским или хазяйственным мылом.

David Region

Кроликов мыть нежелательно. Но если всё же решитесь, то пусть один человек держит кролика, немного опустив его в таз (только лапками) , а сами промывайте. Ни в коем случае не допускайте попадания воды в ушки - это их слабое место. Также когда будете мыть, закройте все окна, а потом высушите - это обязательно, кролики очень легко простывают, даже могут умереть от простуды.
Рекомендую вам проконсультироваться у специалиста на ветеринарный форум-ратолога