Домашние животные
Срочно. У моего кролика грязные лапки могу ли я его помыть обычным шампунем или мылом?
лучше детским или хозяйственным, чтобы поменьше отдушек было.
Ачем простая вода плоха? у собаки мою только водой
Кроликов мыть нежелательно. Но если всё же решитесь, то пусть один человек держит кролика, немного опустив его в таз (только лапками) , а сами промывайте. Ни в коем случае не допускайте попадания воды в ушки - это их слабое место. Также когда будете мыть, закройте все окна, а потом высушите - это обязательно, кролики очень легко простывают, даже могут умереть от простуды.
Рекомендую вам проконсультироваться у специалиста на ветеринарный форум-ратолога
хозяйственное, детское, дегтярное мыло... ничего с ним не случится, если аккуратно помоете лапки
Лучше всего купить специальный шампунь, т. к. у животных кожа может реагировать на то, что содержится в наших шампунях. Хотя можно детским мылом. нам вет. врач говорил. Но от одного раза думаю ничего не случится, тем более, если только лапки.
Шампунь, гель для душа, гель для рук - спокойно можно использовать для животных, но не часто.
вообще то кроликов купать не рекомендуется попробуй протереть лапки влажной тряпочкой.
или шампунем для животных или просто водой
Попробуйте обыйной водичкой. А если не отмываеться то детским или хазяйственным мылом.
Даже под проточной водой лапки прекрасно отмоются. Но если уж такие грязные, то от мыла ничего страшного не случится.