Светлана Ионова

самое эфективное средство, для 3-х недельного малыша, чтоб животик не болел какое, кто сталкивался?

Дмитрий Зималюкин

На эспумизан и плантекс была сильная аллергия, газоотводную трубку я боюсь, использовала стекляшку от пипетки, чтобы газики отходили - вот она-то нам лучше всего и помогает. Плюс массаж живота, выкладывание на животик и после кормления надо столбиком держать, пока не отрыгнёт.

Сергей Агапов

Ну смотря от чего болит. Если после еды, то возможно это колики. Нужно после кормления держать "столбиком" минут 5-15, а потом гладить животик по часовой стрелке. Ещё можно до кормления небольшой массажик пузика делать. А ещё нужно уследить за питанием мамы (если она его кормит) возможно чтото отредактировать, чтото убрать/уменьшить/добавить и т. д. А вообще, если ребёнок не рыдает сутками напролёт, то отчасти это нормально, нужно просто пережить это. 😉

Игорь Козлов

САМОЕ эффективное средство, это не кормить грудным молоком.

Виктория Черева

укропная водичка

Ольга Тишина

если газы-эспумизан, но вообще с врачом нужно консультироваться

Игорь Ходякин

эспумизан, только эффект кратковременный)

Евгений Сергеевич

Бебикалм помогал

Дмитрий Белоусов

а его нету) кому что помогает-пелёнка тёплая, массаж, капли от колик... моему НИЧЕГО не помогало, так и спал на мне когда болел пуз

Юляша Л

мне врач говорил ЭСПУМИЗАН

Иван Емельянов

Нужно пробовать разные и выбирать что-то подходящее именно вашему малышу. Мы пробовали Хеппи-Бейби (укропная вода) , Эспумизан, Инфакол, Беби-Нос и др. Нам больше всего подошел Инфакол, а от Эспумизана еще хуже было. И если вы на ГВ, то лучше всего следить за питанием.

Eвгения Сердюк

если в комнате сухой и жаркий воздух, желудо-кишечные соки загусают, идет плохое пищеварение--одна из причик боли в животе В таком случае надо давать воду или делать нормальный темп. режим.

Kirk Masaloff

сталкиваются все) ) не укропная (фенхель) водичка ни эспумизан ни плантекс ни бейби-калм нам не помогали, укладывали на себя и укачивали-укачивали-укачивали