Константин Зенкин

Не можем выбить жильё

Здравствуйте! Суть вопроса такова. Мне 21 год, я инвалид детства. С 1991-го года моя семья стояла на очереди на квартиру как молодая семья, потом появилась я и переставили автоматически с 1998-го на очередь получения уже с ребёнком инвалидом. Года 3 назад с очереди нас сняли, объяснив это тем, что мы живём не в государственной собственности, а в собственной. По квадратам сказали достаточно нашей семье (в семье 5 человек, квадратура 54 м2).В доме жилищных условий никаких: туалет на улице, крыша течёт, дом не сегодня-завтра рухнет. Имеем ли мы право получить жильё?Куда обращаться? И может ли государство помочь с покупкой нового жилья? Просто нашли дом за 2 с половиной милиона, наш дом тысяч за 800 продать возможно. Может ли кто-то выдать ссуду или какой-то кредит? В семье работает только папа и то неофициально.

Ольга

А вы не пробовали по своему вопросу проконсультироваться с опытным юристом по недвижимости?