Марина Давыдова

Я сирота с 6 лет,слышал что закон изменили и теперь можно выбить жильё и после 24 лет

Елена Конова

И так! Я как юрист районной администрации на уровень которой субъект РФ спустил полномочия по обеспечению жильём сирот скажу вам прямо но не в кратце: в субъекте РФ принимаются соответствующие законы по обеспечению жильём сирот и они (как показала практика Красноярского края) могут устанавливать соц норму площади жилья и случаи их включения в данную площадь твоих детей (если есть) . Ранее в законодателстве было такое, что жильём обеспечиваитесь по месту начала сиротсва, но ТЕПЕРЬ всё по другому. Вы по месту прописки (проживания) можете обратиться в прокуратуру с заявлением что бы они вышли в сду с исков в ваших интересах об обеспечении вас жильём как сироту. или наймите адвоката. Еслу нужны буту решения или копии исков могу нарпавить. только сообщите куда. И кстати вы на очке учитесь????