Виктор Акиньшин

Винда и проц x64/x86?

Иеется ноут с х64 процессором и соответствующей виндой, можно ли поставить на него 32 битовую винду и не повлияет ли это пагубно на совместимость или производительность?

Д.
Демон ....

Установить-то можно, только нужно ли? Производительность, естественно, немного уменьшится, а ещё, если у Вас ОЗУ 4 Гб и больше, то 32-битная система будет видеть только 3,3 Гб.

Сергей Матросов

проблем не будет, но не вижу смысла
х64 будет не много быстрее вообще на собственной платформе