Татьяна Медведева

А что означает x86 - x64 на каробки Windows. Хотелочь бы узнать что означает x86 - x64 на каробки Windows

Аман Телегин

Платформа х64 - это 64-битные процессоры AMD. То есть, Athlon 64, Athlon 64 X2, Phenom и иже с ними.
Платформа х86 - это 32-битные процессоры. Все Intel кроме Itanium (они 64-битные) , и множество камней из линейки AMD - Athlon, Sempron, Thurion, Opteron и прочие.

Алексей Петруненко

1. х64 - это 64-битная версия windows.
2. х86 - это 32-битная версия windows.