Геннадий Томилин

мне 40,очень чувствительная кожа на спине и ногах к солнцу и перепадам температуры. первая поездка на море, 30мин на

солнце+ 3-4часа в тени под зонтом и всё кожа на спине и ногах сгорела и ближайшие дни будет сходить не смотря на никакие мазанья. второе это то что хорошо себя чувствую (не болит спина, поясница только в середине и конце лета когда прогреюсь, пропотею хоть несколько раз прилично после зимы так сказать. наступает осень и начинается все с начала потихоньку болеть начинают мышцы, не кости, на спине возле шеи и пояснице смотря что первым делом застудил. в общем мой организм комфортно себя чувствует при температуре выше +30гр и очень боится сквозняков .какие выводы можно сделать на основании всего этого и что пожелать пациенту, в общих чертах, чтоб както облегчить ему жизнь в осенне-зимний период...? спасибо .в общем здоров никаких особых отклонений от нормы нет ни в чем поэтому бежать по врачам еще рано и стыдно...))

Iren Korovina

Сделайте МРТ шейного и пояснично-крестцового отделов позвоночника. У моей знакомой грыжа межпозвонковая и остеохондроз - точно такая картина.
А по поводу чувствительности кожи к солнцу - только мази против загара, если в коже мало меланина, то больше его не станет.. .
Правда, есть препарат Меланотан-2, почитайте отзывы