Ал
Алан

Преобразователь12---220

Скажите купил преобразователь подключил кантрольки горят подсоединяю нагрузку лампу 40вт мигнула и все ставлю другую также!! Ставлю економку 15 вт тоже! ! !Но а зарядка для телефона работает!!!! Почему????

Мощьность 75 вт,
подаю как надо 12 вольт

Настя Падкина

Вариант 1. Холодный (пусковой) ток лампы в несколько раз превышает рабочий. В преобразователе срабатывает защита по току.

Вариант 2. Если вы запитали преобразователь не от бортсети автомобиля, а от какого-то маломощного 12-вольтового источника, то у этого источника просто не хватает мощности для работы лампы. Закон сохранения энергии никто не отменял.

Гульнара Хабирова

Подключай преобразователь от АККУМУЛЯТОРА! И не ЕПИ мОзх народу!

Дело не в напряжении твоего БП а силе тока!

Евгений Кравцов

Какая мощность у преобразователя? Сколько Ватт?
Какое напряжение на аккумуляторе 12В или меньше?? ?

Ты думаеш здесь телепаты сидят?

Ekaterina Artemova

преобразователь куда "цепляете"?

Ти
Тимур

Скорее напряжение на выходе больше-измеряйте его...

С1
Сергей 1

Зарядка для телефона- импульсный блок питания! Ему практически "пофиг" что на входе.. . Он может работать от нескольких десятков вольт (обычно 90) до ...Ограничивается "сверху" лишь конденсатором на входе (чаще всего 250-400 вольт).. . поэтому он работает.
а лампочка- взмаргивает и "перегорает" или просто тухнет?
Если перегарает, то нужно померить что на выходе.. . если просто тухнет, то, скорее всего, срабатывает "защита" преобразователя.. . нужно смотреть его мощность, если все в норме, то это брак и нужно менять по гарантии, либо чинить...