В.
Вячеслав .

Верно ли утвердждение? верно ли утверждение: Только благодаря органам чувств человек овладевает истинными знаниями.

Natalie Хлюстова

Не правда. Один из путей эмпирио познания.

Зюлькина Екатерина

Это смотря с чьей позиции рассматривать. Вы ознакомьтесь с работой Канта "Критика Чистого Разума", он там очень хорошо рассказывает о трансцендентном разуме. И, как в противовес, возьмите Ницше с его "Так говорил Заратустра".
Если вы спросите меня, то лично я не верю в истинное знание. Знание это всегда "картина мира + воздействие наблюдателя".