Ольга Семенова

Гениальные физики, зайдите на мой вопрос. связано с кпд.

В общем, решил сделать вечный двигатель. вроде бы все есть. Мотор динамо генератор проводник с малой сопротивляемостью. И хочу проверить математически. Внимание вопрос: есть ли динамо генераторы и моторы с 100% КПД

Pupkov Pupkov

Учитывай потери на трение. Даже об воздух. Не говоря о другом. Кроме этого еще много фкторов. И где ты видел моторы и генераторы со 100% КПД? И еще, Потери в проводнике. Ты ведь сам сказал "проводник с малой сопротивляемостью" , ты этим сам ответил: хоть МАЛОЕ, но ЕСТЬ. Ну где ты видел проводники со 100% проводимостью? Исходя из всего этого, следует вывод какой? Нам нужен либо двигатель, либо генератор с КПД выше 100%. Это реально? Голова есть, думай.

Олег Харченко

Физику в школе учили?

100% КПД и вечных двигателей не может быть в принципе.
Заявки не рассматриваются уже более 200 лет.

Кр
Кристина

В Сколково тебе надо. )

Екатерина Смирнова

В силу своей гениальности отвечу: - Нет!

Саша Антонов

В силу своей гениальности отвечу.
Кем твои моторы-генераторы деланы?

Очень быстро снашиваются.
Ни изобретателю, ни изобретению не хватает самого главного - ВЕЧНОСТИ.
И только энергия - вечна.

Думаю, что ответ исчерпывает все неясности.

Светлана Калёнова

если математически только
разгоняешь ньютоновское тело до скорости света -энергия эм це квадрат пополам, а получаешь эм це квадрат эйнштейновское- кпд 200%)

Алишер Назаров

ты наверно пошутил.. . очень бы хотелось посмотреть мат. доказательство...

Алексей

Толстый тролль, толстый тролль,
Толстый тролль, поголодай.
Здесь вас, сволочей, совсем не кормят.

Марина Цыганкова

Сопротивляемость, это из биологии, у проводников СОПРОТИВЛЕНИЕ, и так:
1) ртуть при температуре -40 становится сверх проводником; ты видел ртутные провода?
2)Моторы, кпд 90-98%, генераторы процентов 40.
3) потери на трение, Эллектрическое сопротивление.
Хоть математически, хоть теоретически, хоть практически.... НЕТ!!!!

Ек
Екатерина

Если сделаешь-будут 🙂