Оксана Кузина

какие обстоятельства могли привести к появлению суждения "человека создает судьба"

Проанализируйте, какие обстоятельства могли привести к появлению суждения "человека создает судьба" ?

Ирина Сапа

Бессилие + религиозность. Оба условия обязательны, хотя и тесно взаимосвязаны

Иван Михайлович

Слово судьба уже выглядит как - то архаично.
Герой одного из романов говорил: Я считаю что, человек оказывается в таких ситуациях которые похожи на него,
каким он будет через несколько лет. Имеется ввиду человек подросткового возраста, чей характер и индивидуальность ещё не сформировались...

Сергей Качалов

кирпич или сосулька и т. п. на голову