Тоня Ерёменко

Почему животное, прислуживающее человеку презрительно называют скот?

Яковлев Дмитрий

это людей называют презрительно - а скот - это просто скотина - никакого презрения, только благодарность ))

Антон

Скот разводят он не прислуживает

Ди
Дима

ну вообще то это не презрительно. Было изначально, пока человек сам не извратил большинство понятий. Я вот например не понимаю почему женщин называют сука. Когда сука это собака женского пола. А большинство собак получше людей будет. Получается это и не оскорбление вовсе. Или как мужчин козлами, в то время как козел вполне милое животное и к аморальным человеческим уродам отношения не имеет...

Наталья Шашурина

Презрительно называют не сам скот, а когда сравнивают человекообразных по их потребностям и жизненным ценностям.