Денис Фокин

Веря реинкарнации, развитые души больше не воплощаются в человеческом теле... почему же население мира не уменьшается?

Светлана Муха

соблюдается некий баланс душ на Земле.
Насколько уменьшается численность животных, ровно настолько же увеличивается численность людей.
Т. е. потоки души на землю идут с мира животных, в этом смысле логично видеть современную "животную" цивилизацию разврата и деградации.

Виталий Ковязин

возможно это покажется глупостью или безумством))))))))
Тем не менее ответ нужно искать не в философии и не в религии понимание реинкарнации ))))) напрямую связанно с ))))) квантовой физикой как ни странно логика не только в религиях стопорится знаешь ли))))))))квантовая физика давным давно встала в ступор сталкиваясь с не логичностью там где она должна быть))))))) а уж сравнивать колличество живых существ это полная бессмыслица тем более что если внимательно ознакомится с той религией где прописано про реинкарнации окажется что наш мир не один единственный в бесконечной вселенной))))))) ОТВЕТ ПРО ТВОИ ИЗЫСКАНИЯ ГДЕ ТО ТАМ))))))----------

Полный текст - http://osh9.narod.ru/bes/dir.htm

Уже на склоне лет [как бы подводя итоги?], в 1951 году, в письме своему другу на протяжении всей почти жизни Мишелю Бессо А. Эйнштейн оставляет нам (в документальном виде) вынужденное признание: «После 50 лет раздумий я так и не смог приблизиться к ответу на вопрос, что же такое световой квант» [1].

И, наконец, как любят физики (мрачно) шутить, “последний гвоздь” в понятие “световой квант” (или по-современному – “фотон”) вбивает Поль Адриен Морис Дирак [2].

«Разберем теперь, как описывает квантовая механика интерференцию фотонов. Для этого рассмотрим следующий опыт, демонстрирующий интерференцию: пусть пучок света пропущен через некоторый интерферометр, так что пучок расщепляется на две компоненты, которые затем интерферируют друг с другом. Как и в предыдущем параграфе, мы можем взять падающий пучок, состоящий из одного фотона, и спросить, что произойдет, когда он пройдет через прибор. Это поставит перед нами во всей остроте вопрос о трудностях, связанных с противоречием между волновой и корпускулярной теорией света.

Соответственно тому описанию, которое мы приняли в случае поляризации, мы должны теперь, описывая поведение фотона, считать, что он войдет частично в каждую из двух компонент, на которые расщепился пучок. Мы можем тогда сказать, что фотон находится в состоянии поступательного движения, которое представляет собой суперпозицию двух состояний, соответствующих двум компонентам. Таким образом, мы приходим к обобщению понятия «состояния поступательного движения» в применении к фотону. Фотон, который находится в определенном состоянии поступательного движения, не обязательно связан с одним пучком света, а может быть связан с двумя или несколькими пучками, на которые расщепился исходный пучок. В точной математической теории каждое состояние поступательного движения связывается с некоторой волновой функцией обычной волновой оптики, а эти волновые функции могут описывать как отдельный пучок, так и два и более пучков. Состояния поступательного движения могут, таким образом, налагаться одно на другое так же, как и волновые функции».

С одной стороны, все слова по отдельности вроде бы знакомы и понятны – «фотон», «несколько пучков», «волновая функция», «обычная волновая оптика», «точная математическая теория» и, конечно же [непременно мысленный – а как иначе?], «опыт, демонстрирующий интерференцию». Однако, с другой стороны, смысл сказанного до поры до времени прячется в словесных прениях и смысловом лавировании. Действительно, как представить себе – каким образом фотон как элементарная неделимая частица, находящийся в определенном состоянии, связан с несколькими пучками, которые к тому же могут быть разнесены в пространстве на очень большие расстояния. Или каков он, этот пучок, состоящий из одного фотона, или почему обычная волновая оптика призвана описывать пучки частиц (фотонов). Или, наконец, почему определенная игра слов дает право на безапелляционные заявления типа «мы должны теперь, описывая поведение фотона, считать…» Лиха беда начало, однако продолжим попытки вникнуть в сокровенный смысл ключевых категорий квантовой механики.

«Рассмотрим теперь, что произойдет, если мы определим энергию одной из компонент. Результатом такого определения

Татьяна Мурашова

Дорогой друг! ! Чело это энергетическая сущность и каждая душа постоянно обменивается энергиями с космосом... все регулируется программой судьбы и жизнью ...население конечно уменьшается но ровно на столько... чтобы был необходимый баланс энергий.... а реанкарнация как закон превосходно работает.... необходимо развитие земли вместе с душами людей... часть физических миров будет ликвидирована... но земля пока избежала такой участи.... и постепенно переходит в эпоху водолея.... всем удачи!!!!

Vip

Читал что там целая очередь стоит, на право воплощения. Душ гораздо больше чем всё население планеты.

Алексей Скоробогатов

Бесконечное множество Душ.. .

Марина Музыка

душ очень много, а глупых душ еще больше, так что очередь на перевоплощения не иссякает

Этери Циклаури

может быть это просто тела без душ?...

Сергей Кузин

могут и воплощаться. Что толку в существовании материи, если цель сбежать из нее, протолкавшись здесь некоторое время? Они возвращаются и так же работают на благо всего, выполняя высшую волю.

Александр Андрианов

Потому что мир пополняют души из животного царства

Светлана Оболенская

Потому что появляются всё новые и новые души, в следствие эволюции нашей планеты.

Игорь Курский

Потому что так нужно Высшим, сколько нужно душ, столько и будут. Приходят новые души.

Артём Поляков

Круговорот душ в природе))