Александр Подковыров

Как Вы считаете, име¬ется прогресс в развитии человека или он отсутствует?

Елена Тимошина

Есть прогресс. Жаль, что вы не написали, какой прогресс - в биологическом плане или в общественном. А то бы развернул...

Галина Шумилова

Однозначно прогресс в человечестве есть. Я думаю, что прогресс опережает усвоение его в обществе. Сколько много иновационных технологий изобретается, но как медленно они осваиваются обществом.

Алексей Никитин

Человека как биологического вида? Развитие знаний и технологий это и есть прогресс человека. Это гораздо быстрее и оптимальней.

Александр Аксёнов

явный регресс.
лень, автоматизация жизненного и рабочего пространства и ожидание большой халявы, ну ни как не способствуют прогрессу.