Дина Кочорова

В чем была генеральная ошибка КПСС? Когда вы почуяли, что в стране происходит что-то не то?

укажите год пожалуйста

Алексей Илюхин

В 1986 году в конце августа. .
Как раз наряды закрыли, мне 620 рублей - иду по двору и чувствую, что осталось недолго нашему государству. .
Сухой закон, Чернобыльская катастрофа и вечная болтовня этого краснодарского комбайнера - оптимизма не добавляли..

Юрий Савчук

В самом существовании КПСС..

Ол
Ольга

Сама КПSS - это генеральная ошибка...

Н*
Наталья ***

В 1977г. когда после прохождения службы в Армии пришёл работать на завод. Оборудование довоенного (до 1941г. ) и послевоенного выпуска. Начальство гонит: давай-давай, расценки срезают, план любой ценой, качество - да хер с ним с качеством. Всё протекает, кругом всё "парит", рабочие кое-как работают, водку пьют прямо на рабочих местах. Мне вступить в КПСС предложили году в 1978-1979, я как глянул: кого туда принимают.. . Тоже ...план гнали по количеству коммунистов на душу населения. Послал я парторга на ...
Проглядели наши партейцы, что КПСС стала ПРОПУСКОМ в красивую жизнь. Ну а к приходу Горбача там уже все были ...нацеленные только на себя, красивого.

Сергей

Генеральная ошибка была во введении поста президента СССР и тем более президентов республик. И еще в том, что начали коммерциализацию экономики и либерализацию валютного регулирования в условиях быстро расширяющегося черного рынка. Это дало широчайшие возможности спекулянтам для разграбления страны.

Александр Котов

Ещё в старших классах школы, когда начали исчезать с прилавков продукты, учителя не знали, как это объяснить, а газеты всё громче кричали об улучшении жизни и новых достижениях.

Светлана Федорова

Монополия на власть.

Алексей Тихонов

вопрос риторический с точки зрения верхов ошибки не было

Иван Прасолов

Нехрен было навязывать свои козьи идеи другим народам. И не было бы столько врагов и варились бы в своем котле как Китайцы.

Иван Горкун

в середине 70х

Екатерина

В 1989 когда начались национальные разборки, а власть это всё не смогла вовремя пресечь.

Ильшат

в том что партии отдали ключевые должности и проходимцы туда рвались предавая идеологию коммунизма

Владимир Гогонов

Самой большой ошибкой партии было - идти на поводу у среднеазиатских и закавказских республик. Им дали слишком много самостоятельности, и вся эта зараза самостийности пошла именно оттуда.

Ольга Налимова

когда купили цветной телевизор Горизонт, а он сгорел через час, после ремонта опять через час сгорел

Наталья Турманенко

Попутали государственный карман с партийным...

Даша Тарева

Генеральная ошибка КПСС в боязни реформ.
А боязнь реформ от коррумпированности центральной власти.

Почуял, что в стране происходит что-то не то, когда
увидел мёртвую ЖД дорогу 501-й стройки коммунизма.