Арсен Асланян

Помогите пожалуйста! Сегодня нашли котенка...

У него большой живот, и сам по себе шерстка чистая. Наверно его недавно выкинули. Но дело в том, что он не ест не ходит в туалет. Что делать? Может что-то с кишечником?

позвонили на телефон горячей линии ветеринарии, сказали что скорей всего глисты. Сказали купить вазелиновое масло и празецит. Уже сбегал, купил. Сначала сказали дать вазелиновое масло 2-3 мг. Что и сделали.

Сергей Спиридонов

наверно первый шок.... наверно котенка надо с рук кормить

Яна Ермолович

Главное, что-бы спал! Ко всему остальному привыкнет. Если не спит (периодически) - к врачу.

Николай Николаевич

К ветеринару!! ! Мы ничем не поможем

А)
Анна )))

Глистогонка и вазелиновое масло в помощь. Так же не лишним будет показать котёнка врачу.

Ayax

может быть полон глистов, поэтому и не ходит.. . глистогонное дать, потом кашку с маслом.

Алексей Куликов

откуда знаете что в туалет не ходит? постоянно рядом с ним находитесь? живот большой.. может просто объелся?) а к ветеринару конечно надо в любом случае! он вам подскажет какие средства лучше для профилактики глистов... да и ушки надо смотреть...

Talin Tatuev

Попробуйте сделать ему клизму. Еще возможно это стрессовая ситуация, я когда свою кошку котенком принесла она не ходила в туалет дня 3, а вообще лучше к ветеринару!

Татьяна Мариан

Может быть непрохождение кишечника, наелся косточек. К ветеринару! У самого кошку чуть спасли после шеек куриных.

Катя Родина

Не паникуйте прежде времени, подождите сутки, ведь у котёнка стресс. Дайте ему попривыкнуть ко всему новому. Если через день - два ситуация не изменится (особенно с туалетом) тогда стоит предпринимать меры.

Виталий И Эльвира Кравчун

Если он напуган, то причина в этом. При стрессе кошки не едят и не ходят в туалет до 3-х суток.
Большой живот у многих уличных - глисты или воспаление кишков от плохой еды. Когда котенок начнет кушать и ходить в туалет, дайте ему глистогонное.

Ирина Можаева

Если взяли кота с улицы, то перед тем как расцеловывать: глистогонку, капли от блох. Живот большой? ! А при пальпации как реагирует? Это не обязательно глисты, но глистогонка в целях профилактики обязательна! А вообще посетите ветеринара!

Юлечка Soldatova

покажите котика ветеринару

Иван

врачу обязательно. Сейчас проглистогоньте, какой возраст примерно???

Н(
Настя (7) Соболева

К ветеринару отведите, там объяснят

Оляля Bd.d/s

Плохой препарапт Вам посоветовали. Травятся им часто животные.

Лучше КАНИКВАНТЕЛ. С интервалом в 10 дней.

Потом можно пропоить недельку ЭНТЕРОФУРИЛОМ (детским) . По 2мл два раза в день. Там очень широкий спектр. Почитайте в нете инструкцию.

Андрей Буковский

глистогонка с вазелиновым маслом может привести к каловой феерии.. . если котенок совсем малыш, то он самостоятельно просто не может ни есть, ни сходить в туалет, покормить можно из пипетки/шприца козьим молоком или молочной смесью для котят, живот помассировать теплой мокрой ваткой.
сколько времени-то не ест? чем пробовали кормить?