Данил

Как купить банковское золото за границей или сделать депозит в золоте?

Видел предложение на сайте goldenclub.emgoldex покупать золото в германии и еще на этом зарабатывать. Стоит ли этим заниматься ?>>> Этот сайт<<<

Ольга Шилина

Это твои деньги. Решай сам.

Ленара Неваленова

goldenclub-Это типа МММ, заработок за счет привлечения новых клиентов.
Никакой гарантии, что все это не накроется медным тазом.

За хранение золота в любых западных банках нужно платить немалые деньги.
Если покупать наличное золото в России, придется заплатить НДС 18% (т. е. эти 18 % моментально теряются)
Если золото хранить не в банке, то при продаже платная экспертиза.

Лучше и намного надежнее открыть металлический счет в Сбербанке.
Только нужно ловить момент снижения котировок золота, а сейчас оно пока снижается.