Сергей

Ребенок, 4 года, переболел скарлатиной, и начались проблемы с засыпанием: помогают только глицин или ремень. Что безопас

Что безопаснее?

Семён

Если Вы не тролль, то простите то тогда Вы не мама. какой ремень? Он что после ремня сразу засыпает? Спокойные игры вечером, душ, сказка на ночь Ему может быть страшно, боится что снова будет плохо А ВЫ ремень (((

Юлия Борисова

Теплое молоко с медом и сказка. Ну а насчет ремня погорячились.

Мария Vorob'eva

какой ремень?
что вы ерунду пишите!

Марианна Бурыкина

От глицина вреда точно меньше, чем от ремня.

Anar Guliev

Безопаснее презерватив.

Елена Селиверова

тебя б ремнем. лаской по пробуй. не сразу, но получится

Евгений Воронцов

Ремень в смысле как фактор устрашения, или вы его применяете?

Владимир

Странные и не подходящие для данного случая методы. А что сказку на ночь ребёнку почитать трудно что ли? Или можно включить спокойную, расслабляющую музыку. Чтобы человек заснул ему нужно создавать приятную спокойную обстановку. Тем более если речь идёт о ребёнке который недавно болел.

Анна

к невропатологу надо, а ремень здесь не помощник.

Линзы Gelflex

Ребёнка лечить надо, а не пугать, так как после болезни всегда обостряется нервная система. Глицин слабоват для этого, проконсультируйтесь у невропатолога, думаю он даст ценный совет. Ещё хорошо успокаивает и действует как снатворное это трава пустырника и не так вредно как таблетки и не вызывает привыкания.

Че
Чеэто

книгу почитать, чтобы перед сном успокоился.