Соня Кошка

Я открыла форточку и мне надуло....

Как вы относитесь к молодым матерям? Я имею ввиду мораль....Например девушка родила в 14 лет....Я не в коем случае не осуждаю ,хочется послушать ответы. И какие мамы "молодые" для ВАС?

Володимер Олiйник

Да, в 14 лет по нынешним меркам - рано. Инфантилизм никто не отменял. Тем более сейчас, когда мало кто из таких вот молодых мам что-то умеет. Всё равно же почти всё будет делать бабушка, если она есть. А если нет, то ещё страшнее за такую маму.
А мораль...да какая уж тут мораль, если вся жизнь наперекосяк. Ни образования, ни материального достатка, да и муж- кто?

Екатерина Нестерова

Как тебе в десять не надуло. (Посмотри на свой аватар)

Рустам Курбанов

По мне, так до 23-25 рожать рано. Но это мое личное мнение, и относится к нынешнему поколению. Раньше (в молодость моих родителей) все рожали начиная с 18 лет и это тогда было общепринято. И вообще я считаю, что до 17 лет и тр*хаться нефиг. Вот так)))

Алия Харисова

В 14 лет, слишком для меня. . Отрицательно отношусь
А вот в 16 лет. . Уже нормально
Я знаю ни одну маму ХОРОШУЮ которая в 16 родила) )

В*
Валерия *******

неее.. . ну в 14 совсем ребенок.... я вот смотрю на свою племяшку 14летнюю и не представляю как такие тра) (аются, да еще и рожают, они ведь сами еще дети (она канеш не такая )
в 16 зависит от человека.. . подруга в 16 родила погодок, растила сама, так как скинуть не на кого было. молодец конечно, справилась.. . а сейчас вот нагуливает что недогуляла, обидно. А те которые бросают на родителей, а сами дальше шляются, стремные и противные!! !
ну а у кого то и в 20 мозгов нет. знакомая на работе ипется и не знает что от этого дети бывают, узнала что залетела только на 3м месяце, и то с подсказки

Анна Павлова

в школе работаю.. относительно хорошей.. за мои 25 лет работы в ней была всего пара случаев, когда беременели и рожали 10 классницы. . о морали ничего говорить не стоит.. полностью вина за случившееся лежит на родителях, которые своими дочерьми не занимались абсолютно.. при внешнем благополучии, девочки обе брошенные были.... родители вид делали, что у них в семьях все хорошо.. Мне жаль таких детей и их детей жаль. ..

Елена Сивохина

ну в 14 рановато)) ) я вот за 3 дня до 18 летия забеременела, во как! но естественно узнала об этом спустя месяц после дня рождения)) ) мне в роддоме в приемном покое акушерка старушенция сказала что я маленькая, что типо сейчас все рожают в 24,25,26, в 36 тоже (((

Liuda Kirkova

мне их жаль. . сами еще дети а тут еще и у них дети. .
я в 14 лет еще в куклы играла, какие дети, о сексе то со страхом думала) )

для меня прям уж молодые мамы лет до 18ти..

Марина Михайлова

Мне их жаль. 14 лет- девочка еще сама ребёнок, чтоб создавать семью, рожать. А "молодая" мама в моём понимании от 18лет) в 14лет-еще "слишком молодая" мама

Сергей Глазков

Никак, просто думаю "почему они не сделали аборт? Зачем им дети? "

Alexander Ignatenko

Ну я считаю что рожать когда ты еще в школе или только ее закончил глупо. Человек еще ребенок, только только развиваться начал, в голове ветер, и для детей весьма рановато. Я не спорю что они могут быть нормальными матерями. Но такой судьбы для себя и своего ребенка я не хотела. Дети не должны воспитывать детей! Мне кажется человек должен насладиться жизнью, поучиться, поработать, мир повидать, а не в пеленках- распашенках себя топить. Для меня роды до 24-25 это рано.

М;
Мария ;)*

дети рожают детей, ничего в этом хорошего нет.
для меня и в 20 рано рожать.

Маргарита Чибисова

родила и воспитывает - молодец, но конечно для меня это нонсенс, одобрения точно не дам своего. Молодыми считаю тех кто родил до 18.

Артём Снетков

Молодое физически? В 16
Но всё равно, к ранним беременности у меня негативное отношение, сначала надо среднее образование получить, потом вышку а. уже потом только рожать.

Йц
Йцукен

жалею-а как еще то? бедные дети-видимо не получившие любви и внимания дома-пошли искать это в другом месте -и нашли, что нашли.... лишили себя юности ...и мораль тут не причем-родители не занимались как следует воспитанием, чем ребенок занят в свободное время не интересовались.

Александр

со мной в один день из роддома выписывалась девочка лет 15. она родила, а ее мама написала отказ от ребенка.. .
вот такие вот "молодые мамочки"...

Артур Мухаметзянов

Ни как, мне по фиг. Главное что бы мои не притащили в раннем возрасте.

Юрий Самотолков

если в 14, это ещё сама ребёнок. жалко её. из детства прямиком во взрослую жизнь. а молодая мама может быть и в 30 если первенец родился.

Нинуля Нина

Я считаю что в 14-16 рановато, как правило нет никакой ответственности. Причем нет и у отца ребенка тоже. и чаще всего отца вобще нет. в этом возрасте даже нельзя по нормальному обеспечивать семью. Возраст не предполагает высокооплачеваемую работу. Я родила в 19,отец ребенка старше следовательно четко стоит на ногах. Сказать что я не умею обращаться с детьми не могу. Когда родилась моя сестра отец ушел из семьи. Поэтому мама была все время на работе что бы хоть как то нас обеспечить и все обязаности по дому и уходу за сестрой легли на меня. Я подрабатывала у соседей. сидела с детьми днями и ночами. с ними я все прошла. И крики из за зубов и высокую температуру. И не послушание, и колики вобщем все. Опыт получила огромный. никогда не ходила на курсы молодых мам) ) Я не считаю себя плохой матерью из за возраст (все таки возраст не шибко большой, не могу себя обеспечивать так как я учащейся) опыта все же много. И даже в некоторых моментах я себя считаю лучше чем моя мама (я её не виню ни в коем случае. Я понимаю что она хотела чтоб мы жили в достатке) мне очень не хватало её внимание. Поэтому я девочка была распоясаная. месяцами могла не ходить в школу курить начала лет в 9, вела себя как мальчишка. В футбол играла лучше чем на каблуках ходила. Но время шло одноклассницы стали краситься в юбочках ходить и мне захотелось быть ДЕВУШКОЙ. Теперь вот на каблуках и бегать умею)) ) В принципе у всех все по разному. Некоторые в 15лет более ответственны чем в 25. Поэтому ни хочу винить ни родителей ни дочерей которые в 14 залетели. Ведь я не знаю ни кто они ни что они

Александр

Жалею, что ли.. . И что она потом увидит в свои 14 лет с ребенком? разве что маме ребенка спихнет, и будет жить как жила..