Сергей Половицких

люди плиз! часы всё таки переводим или нет?

Ирина Алексеева

нет ..у нас уже 3.16 ночи часы непереводили ..

Наталья Герасимова

К сожалению для сторонников перевода часов на зимнее время сообщаем: да, законопроект о переходе на зимнее время в 2012 году в России существует, но документ до сих пор находится в Госдуме. И уже очевидно, что в этом году 27 октября Россия не будет переходить на зимнее время. В лучшем случае законопроект, если и будет принят, то начнет действовать только в 2013 году.

Перевод часов на зимнее время в 2012 году отменяется. Глава комитета Госдумы по охране здоровья Сергей Калашников настаивал на возвращении зимнего времени уже с 2012 года. Однако, видимо, у зимнего времени нашлись в Госдуме и противники. Все ближе 27 октября - традиционно в это время в России переводят часы на зимнее время. У Госдумы осталось два рабочих дня на этой неделе и уже очевидно, что в этом году нам зимнее время не вернут.

Перевод на зимнее время часов, видимо, все-таки не состоится. Не исключено, что уже в этом году Госдума примет-таки законопроект, но заработает он только в следующем. Пока законопроект не отозван. Напомним, Россия последний раз перешла на летнее время 27 марта 2011 года. А в мае 2012 года Госдума приняла правительственный закон, в соответствии с которым в РФ был отменен сезонный перевод стрелок часов. Так и живем по летнему времени.

Алексей Брусов

Я перевожу, вы- не знаю.